Антенну, тангенту или комплект

Печенька
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 фев 2016 23:24
Город: ссср
Интересы:
Авто: 3110
Радиостанция: АпполоV3
Позывной: 222
Имя: .

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Печенька »

pechatnik писал(а):
07 апр 2021 15:32
Раритет писал(а):
01 апр 2021 21:06
Ну как я понял, кронштейн на бампере ставить не самое хорошее расположение. Поэтому и думаю магнит на крышу лепить. А если там какой нибудь ниодимовый магнит помощней как нибудь приспособить, чтобы не сдуло антенну как думаете, не вариант?
как её сдует? пару лет с магнитной гонял, ничего с ней не случалось. Теперь врезка в крыше
Жека, сдувает как пить дать. А если ещё и по веткам...... :D

Раритет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2021 20:56
Город: Таштагол
Интересы: Авто, мото
Авто: РАФ 2203, ЛуАЗ 969М
Позывной: Раритет
Имя: Александр

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Раритет »

Печенька писал(а):
27 мар 2021 02:14
Как можно соединить две совершенно разных тангенты от разных РС......... Гениально.
1.8 метра на магните...... При скорости 70-90 она согнется в дугу и сорвёт магнит с крыши. Лучше тогда 2.75 .
Ну вот же написали, что сдует с крыши! Я поэтому и спрашиваю здесь, как у людей более опытных, какую лучше поставить, чтобы всё было. Крышу дырявить не буду 100%, водосток я так понимаю тоже не вариант, поэтому и вопрос: либо на магните на центр крыши ставить и ездить с приличным по высоте габаритом (под 3,5 метра при антенне 1,5 метра), либо поставить на кронштейне на передний бампер справа, тогда габарит машины по высоте не особенно изменится, но вот что будет по качеству связи? Намного хуже будет, чем такая же антенна но на крыше???

Раритет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2021 20:56
Город: Таштагол
Интересы: Авто, мото
Авто: РАФ 2203, ЛуАЗ 969М
Позывной: Раритет
Имя: Александр

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Раритет »

Печенька писал(а):
02 апр 2021 10:14
Раритет писал(а):
01 апр 2021 21:06
Ну как я понял, кронштейн на бампере ставить не самое хорошее расположение. Поэтому и думаю магнит на крышу лепить. А если там какой нибудь ниодимовый магнит помощней как нибудь приспособить, чтобы не сдуло антенну как думаете, не вариант?
Что за машина такая у вас?. И для чего вам нужна радиосвязь в авто?. Для каких целей.
Машина РАФ 2203 (советский микроавтобус на базе Волги), если интересно, забейте в поиске "РАФ 2203 на грязевой резине" - все видео мои. А для каких целей пока не знаю, не определился ещё, просто хочется потому что есть :D Хотел фотку добавить, но пишет, что файл слишком большой...

Печенька
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 фев 2016 23:24
Город: ссср
Интересы:
Авто: 3110
Радиостанция: АпполоV3
Позывной: 222
Имя: .

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Печенька »

Грязевая резина :60: на заднеприводном автомобиле..... Зачем.... Поставив антенну на бампер данного авто, вы не получили ровным счётом НИ чего. Магнит на крышу и на этом всё.
Ну а если вы всё-таки хотите антенну более 1500мм,то в природе существует антенна Атас 120. Так вот для неё есть магнитное основание из трёх магнитов. Можете его купить и поставить себе хоть полноценную четверть на крышу.

Раритет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2021 20:56
Город: Таштагол
Интересы: Авто, мото
Авто: РАФ 2203, ЛуАЗ 969М
Позывной: Раритет
Имя: Александр

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Раритет »

Печенька писал(а):
13 апр 2021 18:23
Грязевая резина :60: на заднеприводном автомобиле..... Зачем.... Поставив антенну на бампер данного авто, вы не получили ровным счётом НИ чего. Магнит на крышу и на этом всё.
Ну а если вы всё-таки хотите антенну более 1500мм,то в природе существует антенна Атас 120. Так вот для неё есть магнитное основание из трёх магнитов. Можете его купить и поставить себе хоть полноценную четверть на крышу.
Зачем грязевая резина? Да вы посмотрите видео. Для того, чтобы можно было на нём более менее куда то доехать/заехать. Для этих же целей и самоблок в мосту.

Печенька
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 фев 2016 23:24
Город: ссср
Интересы:
Авто: 3110
Радиостанция: АпполоV3
Позывной: 222
Имя: .

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Печенька »

Видел.

Раритет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2021 20:56
Город: Таштагол
Интересы: Авто, мото
Авто: РАФ 2203, ЛуАЗ 969М
Позывной: Раритет
Имя: Александр

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Раритет »

Да, что то тут глухо как в танке можно сказать... Видимо пока рацию не поставишь, ни с кем не свяжешься, а чтобы поставить рацию, надо её проверить, а для этого нужно найти то, ради чего и нужно связаться :D Короче круг замкнулся;)

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 фев 2016 21:04
Город: Новокузнецк
Интересы:
Авто: чУмАЗик
Радиостанция: MJ555
Позывной: Хранитель UB9UVL
Имя: Константин

Re: Антенну, тангенту или комплект

Сообщение Admin »

Все в телеграмм :69:
Изображение

Ответить