Правила клуба

Закрыто
Аватара пользователя
Солнце
Site Admin
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 фев 2016 23:02
Город: Новокузнецк
Интересы: отдых, мероприятия
Авто: Nissan Cube
Радиостанция: MJ400
Позывной: Солнце
Имя: Яна

Правила клуба

Сообщение Солнце »

«Если ты хочешь, чтобы вокруг тебя были хорошие, добрые люди, попробуй относиться к ним внимательно, ласково, вежливо – увидишь, что все станут лучше. Все в жизни зависит от тебя самого, поверь мне….»
М.Горький

Наверное, наступило время для принятия некоторых правил поведения в нашем клубе, что бы общение было не только полезным, но и максимально комфортным для всех корреспондентов. Авторадиоканал - это прежде всего ЛЮДИ, со своими проблемами, желаниями, привычками. Каждый из нас пришёл в канал с какой-то целью. Бесспорно, нас всех объединяет не только радиосвязь, но и большое желание помочь попавшему в неприятность ближнему своему. АРК Новокузнецк – это канал обмена дорожной информацией и конечно, ВЗАИМОПОМОЩИ.

ПРАВИЛА КЛУБА:
1. Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. Вежливое и уважительное отношения между корреспондентами обеспечит здоровый коллектив и комфортное существование одноклубников. Мы все прежде всего люди со своими привычками, особенностями и жизненными принципами, поэтому необходимо помнить главное – ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПРИШЁЛ В КЛУБ. Мы все работаем на одно дело, стараемся развивать канал и помогать друг другу, находить новых друзей и … Ну и, наверное, самое главное взаимоотношение внутри коллектива складывается из осознания ответственности каждого из нас за собственное поведение.
2. Не выноси конфликт в эфир. При возникновении межличностного конфликта, прежде всего, его нужно попытаться решить «с глазу на глаз» по средствам звонка или личной переписки. Если всё же конфликт переходит из «личного» и касается жизни всего клуба, то тогда разрешением его занимается АДМИНИСТРАЦИЯ КЛУБА, а решение озвучивается на следующем очередном собрании без перехода на личности в обобщённой форме. Отрицательный опыт – то же опыт. Мы все вместе растём, изменяемся, взрослеем и учимся на своих ошибках.
3. Польза общему делу. Никогда не судите человека, необходимо оценивать лишь его поступки с точки зрения пользы для общего дела.
4. Свобода мнения. Каждый корреспондент АРК Новокузнецк может высказать своё мнение \ предложение\конструктивные замечания по работе клуба, но обязательно в корректной, уважительной форме на собрании клуба и в соответствующих темах форума. Для поддержания здоровой атмосферы внутри клуба, порой лучше высказать своё мнение или обиду напрямую, так сказать «в лицо», чем пытаться «из-за угла» изменить ситуацию, тогда мы вместе сможем найти какое-то решение, прийти к общему компромиссу. Ещё раз повторюсь: все мы ЛЮДИ, но прежде всего мы – ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, поэтому открытая дверь всегда лучше, чем лестница на чердак.

Данные правила были приняты на общем собрании корреспондентов АРК "Новокузнецк" 26.03.2016.
Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. (Сократ)

Закрыто