Конструктор блока питания из Китая

Ответить
SOVA ub9urz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016 22:17
Город: пс Малиновка
Интересы:
Авто: TOWN ACE
Радиостанция: YOSAN 5
Позывной: Сова
Имя: Игорь

Конструктор блока питания из Китая

Сообщение SOVA ub9urz »

Всем доброго дня. Приобрёл на АЛИЭКСПРЕСС , конструктор блока питания ” DIY KIT ”.
Хороший блок питания дешовый. Рекомендую, просадки при нагрузки практически нет.
Собрал, запитал от другого блока, непошол. Начал рыть причину, всё нормально не идёт.
Нашёл схему в инете, вот ссылка https://shopper.life/plata-konstruktor- ... a-pitaniya
Оказалось нужно запитывать только от трансформатора, или в моём случае напрямую в схему
без штатных диодов, всё запустилось. Пока искал неисправность нашёл два несоответствия схемы и печатной платы. Первая (не существенно) светодиод HL1 и R18 поменяны местами, и вторая
резистор R4 подключен напрямую к базе VT3 и дальше через R5 в схему, не очень существенно
работает и так, и так . Но если подключить как в схеме просадка немного больше.
Дальше, транзистор VT1 -D1047 рекомендую (всё равно вылетит очень быстро и на выходе окажется 30В ) просто заменить на КТ827А или любой другой буквой , или на КТ819 но только в металлическом корпусе . Если поставить на большой радиатор тогда вентилятор не нужен и
VR1 просто выкинуть. Резистор R 1 ЗАМЕНИТЬ НА ДВУХ ВАТТНЫЙ , и на резистор R6 я поставил
” П ” образный радиатор на термо пасту, истянул двумя винтами м3. Вот и всё, на схеме ошибки я исправил да простит меня издатель. Всем пока. СОВА
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Печенька
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 фев 2016 23:24
Город: ссср
Интересы:
Авто: 3110
Радиостанция: АпполоV3
Позывной: 222
Имя: .

Re: Конструктор блока питания из Китая

Сообщение Печенька »

Игорь здравствуйте. Хороший КиТ набор. Я себе в сатану такой поставил. Проблем с подключением не возникло. И ваша ссылка не рабочая,фото ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Печенька
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26 фев 2016 23:24
Город: ссср
Интересы:
Авто: 3110
Радиостанция: АпполоV3
Позывной: 222
Имя: .

Re: Конструктор блока питания из Китая

Сообщение Печенька »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SOVA ub9urz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016 22:17
Город: пс Малиновка
Интересы:
Авто: TOWN ACE
Радиостанция: YOSAN 5
Позывной: Сова
Имя: Игорь

Re: Конструктор блока питания из Китая

Сообщение SOVA ub9urz »

Да, ссылка сейчас действительно не работает, извиняюсь конечно, но я статью нашёл точно на этом сайте.

Ответить